7 февраля 2019 г. 23:46

5 Лучший цикл, что я читала!

Даже не верится, что история про Лизу, приютских ребят, их становление как личностей, изменение их мировоззрения и грандиозные планы по изменению и обустройству приюта закончена! С первой книги с нетерпением ждала каждой проды! В голове не укладывается, как Лиза все успевала делать и держала в голове все мелочи, ни о чем и ни о ком не забывая! Она потрясающий человек и великая женщина! Знаю, что по законам жанра все должно было закончиться хорошо, но все равно трепетно следила за событиями и переживала за героев. Бытовое и душевное фентази действительно получилось таковым! Не просто «ой, пол прогнил - взмахну рукой/пожелаю/дом попрошу и оп-ля, у меня паркет», а все продумано, постепенно, сопряжено с небольшими проблемами (а не все сразу), и главное, своими руками! Лиза проделала колоссальную работу, как физическую, так и моральную и душевную, по работе с приютом и воспитанниками, пропустив каждого через себя. Она действительно талантливый администратор! А автор - талантливый писатель - не забыть ни одной детали, даже если они были изложены в качестве задумок в первой книге, а реализованы в последующих! Подумать только, ЧЕТЫРЕ органичных книги, читающихся на одном дыхании, написанных почти без перерыва! Преклоняюсь и снимаю шляпу! Спасибо за такую великолепную историю! Не верю, что это начальный писательский опыт!!

От чистого сердца благодарю автора за проделанную работу!