Salza

Только личное впечатление ;)

9 февраля 2019 г. 16:20

Хорошая история, зря я так долго избегала встречи с этой серией. Правда придется читать цикл полностью, потому как герои уже полюбились, а заварушка из событий только началась.
В центре сюжета сиротка Илли, которая совсем не хотела стать постельной игрушкой для принца... поэтому стала его личным секретарем. Хорошая, добрая и толковая девушка.

- Мой новый секретарь не будет пить мое вино и по полдня мучиться похмельем, не будет опаздывать и сбегать на пирушки, а еще волочиться за придворными дамами, - самодовольно сообщил принц, - но самое главное, он наведет порядок в переписке.
- Ваше высочество выписало себе карритского монаха?

А сами события развиваются вокруг младшего принца. Ничего сверхнового - интриги, заговоры и прочее. Но девушке удается достаточно быстро и гармонично вписаться в ближний круг и стать не только незаменимым работником для принца, но и другом.
Мне понравилась королева, которая замечательно совмещала в себе и материнскую любовь с заботой, и искусность в интригах и манипуляциях.
Эльфы оказались типичными высокомерными интриганами. Интересно, как дальше сложится общение этого дивного народца с нашими героями.
Любовь тут только флёром, лёгкой дымкой. И если принц бы и не против окунуться в этот волнующий водоворот нежности и страсти, то для Илли всё сложнее. И это как-то связано с её прошлым.
Так что вторая книга уже приготовлена, и скоро я продолжу путешествие в замечательной компании друзей.

Прочитано в рамках игры ФФантGame" и в клубе "РиФ".

Ой у меня с Чирковой так же, одну серию раз в три года осиливаю))