Poetic_fairy

10 февраля 2019 г. 01:27

Вот и подкралось книжное «ожидание vs реальность». Что? Что я только что сейчас прочитала? Бабский романчик о некой Залупе Лупе. Я глотала главу за главой, с вопросом: «когда кончится эта художественная скука?».
Какая милая выдумка со счастливым концом и так в ней все складно и сладко, как в самых добрых милых сказках. Это как детская Библия. Хотя нет. Это как приторное чтиво для инфантильных дурочек, привыкших в захлеб читать ванильные любовные романчики и неотрывно смотреть мыльные оперы в 100500 серий, вздрагивая при каждом слове, которые Дон Педро заботливо вливает в белые уши прекрасной, на сколько девственно чистой на столько же и безнадежно глупой Мэри.
Но что делает эта выдуманная сказка в разделе психологии?
Разве эта книга основана на реальных событиях, которые действительно убедят любого, что у каждого есть возможность изменить свою жизнь?
Сильно раздутая в огромный мыльный пузырь одна единственная мысль: думай хорошо, чтоб все было хорошо. Поверхностна и сказочно глупа. Особенно смешно читать про молекулы, которые, вай, прям все понимают. Так прям себе и представляю это сборище молекул в судейских мантиях, разбирающих значение слова «дятел». Ах, кому же оно предназначалось: птичке или хомо не сапиенсу?!