Rina_Red

Мои впечатления о книге

11 февраля 2019 г. 16:06

Очень интересная и захватывающая повесть! Прочитала на одном дыхании и очень хочется почитать ещё что-то подобное.
Наверное, эта книга привлекла меня тем, чего мне не хватило в моём детстве - походов, ночёвок в лесу, всяческих изысканий и приключений.
В начале книги задание данное уважаемым Тычинкой не менее уважаемому доктору выглядело для меня просто фантастическим, как "пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю, что". Хотя тут как раз таки эти 2 параметра были известны - пойти в городок Любец и найти там загадочный портрет с не менее загадочным автором, который вместо подписи указывает "Я не могу даже подписаться".
Но согласитесь, всё же исходных данных было очень мало, что сильно усложнило ребятам поиски, но они даже и не подумали сдаваться.
Было очень любопытно следовать за героями книги в их расследовании. Интересная тайна, сбор информации буквально по зёрнышку. Я переживала вместе с ними и так же находилась на грани отчаяния, когда расследование заходило в тупик. А как интересно было узнать всю распутанную юными изыскателями историю! Она оказалась очень трогательной.
Это уже вторая повесть Сергея Голицына, прочитанная мной, обязательно продолжу знакомство с этим автором.