12 февраля 2019 г. 17:41

Неплохой приключенческо-детективный ромфант с линией "начальник - подчинённая". Читается буквально на одном дыхании, если традиционно не подходить ко всему происходящему с точки зрения логики и не принимать близко к сердцу всё, что там происходит.
Главная героиня Таисия Нурир устраивается на работу личным помощником неприлично богатого промышленника Максимилиана Лагфорта сроком на 50 лет без возможности выйти замуж во время работы. Казалось бы, немыслимо, но помимо щедрой зарплаты босс оплачивает ей ежегодную полумагическую омолаживающую процедуру с участием червяков, благодаря которой после окончания своего договора Таисия не потеряет 50 лет жизни и станет весьма богатой особой. В целом, несмотря на некоторые пикантные особенности должности (вроде выпроваживания любовниц босса) эта работа Таисии приносит удовольствие - ровно до того момента, как начинается делёжка власти в бизнесе Альбиона. Собственно, о том, как она устраивалась на работу и как она работала и есть вся первая часть. Вторая и третья - как раз та самая приключенческо-детективная. Ну а в последней, четвертой, нам наконец-то дадут непосредственно сам ромфант, хотя и довольно слабо прописанный на мой вкус (ну блин, объяснение, что она в него влюбилась, потому что работает с ним и все её мысли занимал только он; а он к ней привык из-за особенностей расы - ну такое себе).