18 февраля 2019 г. 13:01

3 Медленно и однообразно. Динамики никакой. И массово – не желание думать, исправлять ошибки, и решать свои проблемы.

r35-green.png
Опять ну очень сильно растянуто, и повторение одного и того же по не одному разу). Медленно и однообразно. Динамики никакой. Вся книга о душевных терзаниях, метаниях, переживаниях, сомнениях, воспоминаниях и ностальгии. И массово – не желание думать, исправлять ошибки, и решать свои проблемы. Война закончилась и автор решила подвести ее итоги, повторить рас-клад заговора в наблюдательном агентстве Альфа, разобрать результаты необдуманных поступков. Вскользь прошлась по всем героям, видимо, что бы мы не забыли про их существование. А в основном книга про Кантора и про Ольгу. В поступках Ольги ясно просматривается бестолковое упрямство и комплекс неполноценности. В поступках Кантора, в начале тоже не сильно много здравого смысла, а вот в самом конце вроде бы и поумнел немного.
В целом понравилось, хотя и длинно и затянуто, и куча лишних персонажей подробностей и действий, но как-то спокойно, по-доброму, без надрыва. Единственно жаль Мафея, который не смог справиться со смертью своей девушки и ожесточился, надеюсь он не наделает глупостей, и не станет очередным супер-злодеем, а останется добрым и милым эльфиком.
В чувства героев по-прежнему вериться с трудом, им не сопереживаешь, не сочувствуешь, как-то все надумано, натянуто, неискренне и слишком многословно. Лишь любопытство как автор выберется из созданной ситуации заставляет читать дальше)