22 февраля 2019 г. 18:19

Жесткая, местами жестокая книга, рассказывающая читателю о буллинге в подростковой среде.
Главный герой, юноша Киме, из-за влюбленности в девушку Туве связывается со странной компанией подростков, которые на поверку оказываются самыми настоящие отморозками. Они совершенно отвратительно, я бы даже сказала по-свински, ведут себя с Киме. Да и не только с ним, но и со всеми окружающими их людьми.
Автор расскажет нам историю жестоких игр, которые зашли гораздо дальше пределов дозволенного.
Историю о потасовке в лесу, которая приводит к трагических последствиям, ломающим судьбы. Причём, весь ужас происшествия в лесу мы максимально сильно прочувствуем вместе с главным героем, ведь мы не покинем его ни на секунду. Будем вместе мёрзнуть на холодной земле, изнемогать от жажды, которую вызвала огромная кровопотеря, и периодически будем терять сознание от болевого шока и голода.
Несмотря на выбранные автором декорации действий книги, эта история всё-таки не о жестокости, а о прощении.
За что можно простить? Где находится та грань, переступая которую человек становится одержим местью? Позволяет ли месть спокойно и радостно жить дальше, забыв о случившемся? Можно простить того, кто нанёс тебе смертельные увечья и является ли прощение выходом из порочного кольца мести?
И читателю предстоит решить это для себя самим. Автор не подаст вам ответ на блюдечке, вы должны сами для себя дать ответы на поставленные вопросы.
В книге есть отличная цитата, которая, лично для меня, отлично передаёт основную мысль книги и служит своеобразным ответом. "В большинстве фильмов говорится о том, что нужно дать сдачи. И когда главный герой восстанавливает справедливость, фильм заканчивается. Но в жизни все не так. Всегда есть продолжение. Настоящего конца не существует."

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!