27 февраля 2019 г. 22:03

Дорогой дневник, сегодня я подозрительно криво пукнула. Кажется, мне не стоит общаться больше с моей подругой Тамарой и носить бордовый цвет. Вполне возможно, что этому поспособствовал митинг в Гане и моя потаенная женская сущность. Все связано. Пожалуй, посижу еще на полу. Поразмышляю о своей незначительности и о том, как я схожу с ума.
Все мои друзья сходят с ума. Просто они очень тонко чувствуют. Не то чтобы ни у кого из нас не было работы и занятий, и мы целыми днями воображали, что спасаем мир и кому-то чем-то помогали.
Честно-страшно скучный (но на 5% страшно интересный) поток сознания, переполненный мерзенькими чувствами, которые возникают у каждого многоклеточного с определенным количеством извилин, если его оставить без занятия на несколько дней. Такими, которые появляются, если начнешь надумывать, почему жизнь-говно и ты говно (и находишь 145 тысяч причин только за завтраком).

Если вы ведете дневник- постарайтесь калякать максимально красочно и убедительно, чтобы, когда вы помрете, его нашли и опубликовали, поразившись размаху вашей захватывающей жизни, и решив, что вы точно недооцененный художник (пусть вы и работали смм-щиком или посудомойкой).

А если собираетесь размазывать интеллектуальную соплю-возьмите сразу коричневую тетрадь советских годов с антресоли и не портите качественную современную канцелярию.