muzlaner

28 февраля 2019 г. 16:22

2 Вот бы встретить того духа, да отметить ему в ухо.

Боже, сколько развелось этих посланцев горних миров/лично знаю парочку таких придурков/. Кто-то сказал, что основатель нового учения отличается от обитателя дурки тем, что у первого много адептов, а у второго таковых не имеется. Каждый придумывает или искренне верит, что его рукой водит "длань Господня", что он контактёр с представителем одной из Высших Цивилизаций и именно его уста вещают единственную и неповторимую Истину, в которую стоит поверить, чтобы удовлетворить свои духовные потребности. картинка muzlaner

Этот "невоплощённый дух", видимо, имеет немало последователей, если издают его книги и от его имени оболванивают очередных потенциальных адептов. Но как там гласит Библия:"По плодам узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?". Т.е. не по словам, а по его делам, по его жизни и поведению: по плодам их узнаете их! Но судя по тексту пришлого и отнюдь не из горних миров проходимца можно узнать и по словам. Ведь какой бред несёт этот Рамта и главное в очень удобной форме диалога наивного ученика и "Великого Посланника Небес". И ведь почему у того столько последователей? Да потому что у него всё замечательно: Ада нет, отвечать за базар не надо, зла не существует, смерти нет/ура!!! мы не умрём, но изменимся/.
Эх, побеседовать бы мне с этим "учителем". Я бы его парой вопросов прижал бы к стенке. А лучше бы хорошим хуком справа прервал бы его тошнотворно-лелейное повествование и послал бы его поработать по 12 часов в сутки, да чтобы пожил в нищете и отчаянии. Или, самое лучшее, на зону, чтобы его добренькие зэки сначала опустили, а затем петушили по ночам. Может быть, тогда до него бы дошло, что зло и несправедливость всё же имеется. Гурджиев считал, что в мире есть только Зло. Этот же вещает, что миром правит Добро, что нет ни чертей, ни дьявола. Ага, чувствуете откуда дует ветер?
Бодлер писал:"Величайшая хитрость дьявола в том, что он заставил поверить людей в то, что его не существует!" Но раз его засланец пытается нам очередной раз втереть этот обман, значит, всё же, не все верят?
Мне по душе мнение Гурджиева о Зле. Я с ним не согласен. Но такое мировоззрение, по крайней мере, на даёт расслабиться, повесить кольчугу на гвоздик и стать совершенно беззащитным перед грозным миром/ведь Зла не существует!/
Теперь по поводу Ада. Этот Рамта обвиняет евреев/которые в очередной раз во всём виноваты/, в том, что именно они придумали понятие Ада и разнесли эту религиозную веру по другим учениям ислама и христианства. Такую лапшу можно вешать только полным невеждам. Ад существовал задолго до иудаизма, во многих мифах большинства стран, народностей и племён. И Гееном - это не кладбище в Иерусалиме для нищих, где плохо закопанными покойниками питались шакалы/нищета по еврейским законам - это не грех/, а огромная помойка, куда скидывали нечистоты со всего города. "Геена Огненная" - всего лишь фразеологический оборот, указывающий, что Ад - самое грязное и не приятное место в мире, наподобие земной помойки в Иерусалиме, да только похуже/ведь там жарковато и озеро огненное/.
По мне так самым опасным для человеческой души местом является как раз Рай в исламо-христианских понятиях. Именно в придуманных "благочестивыми мудрецами" райских блаженствах растлевается и истлевается душа: в исламе через оргии с гуриями, в христианстве - через прекращение развития, ибо в Рае нет борьбы. В таком Раю душа превратится в бесформенное желе как результат окончательной деградации.
В книге "Искусство сновидения" Карлос Кастанеда описывал место обитания "неоргаников", которое воины его группы называли Адом. Для современного человека такой Ад покажется Раем. Ведь там Карлосу обещали исполнение любых желаний и удовольствий, познание мудрости многочисленных Вселенных, практически бесконечное существование и прочие блага. Но учитель Карлоса Дон Хуан указал на огромную опасность такого Рая, и советовал держаться от этого места подальше.
Добро и Зло - неизменная самодополняющая себя пара, которая позволяет человеку развиваться. Ибо не познав предательства, обмана и прочих злых Божьих подарочков, человек не обретёт мудрости. Живя в окружении исключительно Добра человек не выберется из детского возраста и будет наивной бесформенной пустышкой.
Не советую читать подобные книги.

Зачем же читали (или слушали), если эта книга вызвала у вас столько негатива? Ведь вы наверняка знали о чем пойдет речь... Может, проблема вовсе не в книге и не в ее авторе, а в вас самих? Начинать нужно всегда с себя, неся озлобленность в себе, мы думаем, что и весь мир такой, а точка зрения, противоречащая нашей, априори считается неправильной. Я считаю, что слепо верить каждому слову, написанному в любой подобной по смыслу и содержанию книге, не стоит, но взять на вооружение кое-что новое, доселе нам неведонное, осмысленное нами со всех ракурсов, почему бы и нет? Внести в свою жизнь что-то новое, соединив со своим опытом, сместить угол зрения и рассмотреть что-то другое, скрытое нам за повседневной рутиной - это, я считаю, и есть развитие, ведь человек не должен стоять на месте, зашоренный привычными границами или зоной комфорта, если хотите. Я не навязываю свою точку зрения во избежании вашей негативной реакции, но призываю увидеть новое не через призму ваших привычных взглядов, а через жажду познания и здорового любопытства! Добрых вам дней и приятных ночей!

Из учение бусидо (Путь воина)-
Каждое новое учение для воина служит лишь укреплением своего собственного Пути.
Лично для Меня, эта книга послужила хорошим поводом научиться Слышать себя и доверять своему мнению.

Автор поста пропитан ненавистью и злобой, потому что его жизнь унизила ради его же спасения...а он читает книжку, где "все замечательно" и его злоба берет аж...