2 марта 2019 г. 11:41

Моё знакомство с "куколками" произошло совсем случайно.
Я выбрала её методом тыка с книжного шкафа и начала читать, но практически в самом начале чтения, отложила. И каждый раз глядя на неё, у меня всё руки не доходили прочесть. И вот, я её прочитала.
Вот это книга! Это шедевр! Книга - жизнь, такая как она есть - без прикрас.
Очень прекрасный язык книги, читается легко и погружает в атмосферу с первых строк. Я словно прожила вместе с ними всю их жизнь, прочувствовала ту боль и печаль, любовь и счастье каждой героини.
История трех девушек, три совершенно разные судьбы, но объединяет их одно: они амбициозны, красивы, талантливы и способны порвать этот мир или же его жестокие законы порвут их.
Каждая из них выбирает свой путь, они ищут богатство, славу, успех и любовь, проходят многочисленные испытания, взлеты и падения. Выбор между дружбой и предательством, любовью и ненавистью, свободой и привязанностью.
И вот тут, раскрыты именно стороны человека, которые им тщательно скрываются до "удобного" момента. На что они готовы пойти ради достижения своей цели? Цели всей жизни?
Здесь не просто шоу-бизнес, секс, наркотики и красивые девушки. Ведь каждая из трех героинь бореться за свое место под солнцем и карабкается на вершину славы, сквозь терни - к звездам. И делает свой выбор. Да, каждая из них получила, что хотела, и шла к этому всю жизнь, но получив это, стала еще более несчастной. И единственное спасение хоть на несколько часов - забвение в "куколках".
Анна - целеустремленная карьеристка с совершенными манерами и образованием, настоящая леди. Сразу вливается в театральную среду без каких-либо сложностей. Мечтает о взаимной любви, как в сказках. Вот только влюбляется в тех, кого не надо любить.
Нили - пожалуй она с самым большим желанием взлететь на вершину, мечтающая о всенародной славе и любви, действительно обладающая талантом. У нее есть всё, что необходимо иметь артисту. Она из тех людей, которым не нужно любить, им необходимо, чтобы их любили.
Дженифер - природа наградила её идеальным и шикарным телом. Она знает, талантом её обделила природа и так и не добившись ничего путного, в конечном итоге использует тело по полной. К ней относятся как к кукле, как к красивой вещи, которую можно продать подороже, если раздеть, сделать пластику. Вскоре она привыкла к такому отношению и ей легче умереть, чем потерять свою красоту.

А финал просто потрясающий, без всяких там "жили они долго и счастливо". Пожалуй, иногда стоит приподнять розовые очки и взглянуть на жизнь с иной стороны.

Удивительная книга: и читается легко, и перечитать ее со временем хочется.