4 марта 2019 г. 12:11

3 Включайте свой внутренний фильтр читателя и читайте

Очень противоречивые впечатления остались после книги. Сама она о женских энергиях, ролях и правильности отношений с мужчинами. Для меня было слишком много спорных моментов. Особенно отталкивали рекомендации создавать иллюзии для мужчин (и нет, не обманывать их :D):

— Но разве хорошо обманывать? — спросила я тетушку. Я все еще не до конца была готова притворяться, что-то выдумывать и играть.

— Милая, иллюзии украшают жизнь! Больше всего люди боятся скуки, особенно мужчины. Ты не обманываешь, ты создаешь иллюзии, как художник, писатель, режиссер, но только не на сцене, не в книгах, не на полотне, а в реальности. Ты творишь жизнь, наполненную событиями, а не наблюдаешь со стороны, что происходит

Как манипулятивно сказано... Ну да ладно. Особенный скепсис у меня был по поводу описанных там энергетических техник. Не доверяю я их экологичности, поэтому ни одну не применяла.

Что хорошего я нашла в этой книге?

1) Очень легкая подача материала в форме романа - читать было действительно интересно.

2) Мудрые мысли по поводу поддержки мужчин:

Та, кто говорит слова поддержки, затмевает ту, которая критикует, даже если это оправданная критика. Напоминая мужчине о его неудачах, мы лишаем его последних сил

Женщина своими желаниями расширяет зону комфорта, поэтому те мужчины, чьи жены хотят большего, больше имеют

Чем больше ты себя ценишь, тем больше шансов у мужчины достичь большего

3) Важность интимной гимнастики (вот за это я особенно благодарна книге, потому что во время чтения я очень много нагуглила полезной информации по этому вопросу и уже чувствую позитивные изменения)

Можно читать, но принимая только то, что вам подходит.