4 марта 2019 г. 13:27

Это вторая книга в серии «Герои Олимпа», которая является продолжением серии о Перси Джексоне. Думаю, многие из вас слышали об этом полубоге, историю от котором создал прекрасный писатель Рик Риордан.

Сразу скажу, тут будет куча слов восхищения к творчеству мистера Риордана и к его сериям, потому что я обожаю его, вы даже не представляете насколько! Советую и вам прочесть хотя бы одну его книгу, и вас уже затянет читать всё больше и больше.

Немного о сюжете Сына Нептуна. Книга повествует о Перси, который теряет память и попадает в Римский лагерь полукровок. Он не помнит ничего, что с ним было до того, как он попал туда, но Перси сражается как настоящий грек и совсем не похож на римлянина. Кто же он такой? Парень и сам не может ответить на этот вопрос. Это ему и предстоит решить, одновременно спасая мир от Геи - богини Земли, которая хочет сокрушить богов, полубогов, людей, а после восстать и царствовать вместе со своими сыновьями/братьями/мужьями?? (ох уж эта мифология!)

Снова хотелось бы упомянуть, что это вторая часть, если же хотите начать читать эту серию, то лучше начинать с первой книги — «Пропавший герой». Ну а если вы впервые знакомитесь с творчеством Рика Риордана, то вам лучше начать с серии о Перси Джексоне, там и начинается история полукровок.

Даже не удивительно, что я ставлю 10 из 10. Книга держала в напряжении с самого начала и до конца. Было множество вопросов, на которые хотелось узнать ответы, и как только ты их узнавал, то вновь появлялись вопросы. Это всё так захватывает! Советую всем прочесть творчество Риордана. И вопрос, хотелось бы вам, чтобы я написала отдельный отзыв на серию о Перси? Если да, то пишите в комментарии.