Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

9 марта 2019 г. 15:01

И аннотация вроде неплохая. И началось все бодренько. А потом так и закончилось.
Волею случая Илоне, спортсменке, комсомолке и красавице, пришлось спасать одну изнеженную принцессу из другого мира от нежелательного брака. Вот это было интересно. Началось все очень даже увлекательно. А потом эта часть истории мгновенно завершилась. Очень уж легко смогли девушки сбежать из замка и отправится за подмогой.
Потом была большая часть не имеющая никакого смысла. Просто обычная земная девчонка живет в родовом замке одного очень привлекательного мужчины. Никаких курьезов, все чинно мирно.
А потом девчонка вернулась домой. Да здесь было более-менее смешно. Семья Остожниковых получилось намного колоритнее всего вместе взятого параллельного мира.
На этом все. История получилась слабая. Ни хороших шуток. А все цитирование Илоны выглядело неестественным, тут и Омар Хайям, и шансон, и все такое разнообразное.
Любовная линия вообще никакая. Понятно, девушке всего 18, но можно было сделать ее чуть старше, чуть упорней и т.д. Откровенно говоря, никаких чувств между этими двумя я не увидела.
История очень хорошо начиналась. Но не хватило реалистичности. Герои получились ненастоящими. Илона зациклилась на своей внешности, сие самобичевание сильно портило мне настроение. Конрад не различался разговорчивостью. Вообщем был каким-то плоским. Ни слов, ни действий.
А ещё он слишком много принимал решений за девушку. Но не в стиле альфа-самца. Ну как можно не показать своих чувств, пусть не словом или поступком, но хоть взглядом.
Тьфу.