18 марта 2019 г. 13:58

Я поддерживаю движение бодипозитива и считаю, что все должны любить свое тело таким, какое оно есть. Это не значит, что его нельзя улучшать - речь о том, что его нельзя ненавидеть. И, наверное, любая книга на эту тему полезна, так как их в принципе не очень много. Конкретно для меня эта оказалась бесполезной, не вдохновила, ни к чему не привела. Да, это ужасно - что женщины истязают себя, чтобы достигнуть какого-то неведомого идеала. Улучшишь одно - найдешь что-то другое, а жизнь проходит мимо. Кажется, что вот уберу еще пару сантиметров с бедер - и вот тогда-то заживу, все меня полюбят, и жизнь заиграет новыми красками. А на самом деле ничего не изменится. И надо жить уже сейчас, с тем телом, которое у тебя есть - оно дает тебе очень много, ты можешь ходить и бегать, смотреть и слышать, и это здорово. Книга вроде бы об этом, но она такая маленькая и какая-то рваная, что совсем не радует.

Вот прям на плакаты и повесить на видном месте)