22 марта 2019 г. 17:47

5 ❜ Упорство. Вот что отличает сильного человека от слабого, а вовсе не хваленая смелость ❛

— ̗ ̀ Первый раз читала детектив-триллер на расстоянии. Книга проглатывается со скоростью света, действия быстро развиваются, а герои реалистичные. Не сразу подумаешь, что сцены насилия будут описаны так живо, что мурашки побегут. Аделина — не типичная жертва изнасилования. Девушка боится выйти из дома не из-за страха мужчин. Преступника не посадили и он обещал найти её. Жаль, что об этом я догадалась после эпилога. От последнего предложения книги всё больше хочу узнать дальнейшее развитие сюжета.
А ещё тут горячий парень Руслан — муж лучшей подруги Аделины. Героиня влюбляется в него. Только непонятно когда успела. Было интересно наблюдать за запретными отношениями.
Многие пишут, что это сборник шаблонов. Не могу опровергнуть или подтвердить: не зачитываюсь подобными книгами. Единственные минус — нереальность событий. Ну как обычная женщина с помощью интернета раскроет преступление? Исполнение идеи книги на высшем уровне, детективные нити заставляют читать быстрее и быстрее.
Словом, книга очень понравилась ̖ ́-
картинка RitaSEREBRO