Meres

Это просто мысли и эмоции

27 марта 2019 г. 15:06

В общем, получился довольно насыщенный сборник, описывающий мистические места планеты, хранящие в себе какие-либо необъяснимые явления, жуткие истории, легенды и "пришитые" к ним происшествия. В какие-то истории безоговорочно веришь, какие-то вызывают скептическую улыбку, но в целом было интересно и познавательно. Получилось такое себе виртуальное путешествие по миру и оно воспринималось бы полнее, если бы приводились фотографии, а их, к сожалению, нет. Можно, конечно же, найти их в интернете, но можно также найти и информацию о мистических местах в интернете, а хотелось бы, если уж собрано множество статей по одной теме в одной книге, чтобы и иллюстрации тоже присутствовали, отсылая и предоставляя нам возможность представить то, о чем читаешь. Но, это если говорить о минусах книги. А в ней, на мой взгляд, всё таки больше плюсов и множество интересной, даже захватывающей (в некоторых местах) информации, которую можно расширить (по желанию), если захотелось углубиться во что-то конкретное.
В целом книга понравилась и если человека интересуют подобные вещи, и если, к тому же, у него богатая фантазия, то это как раз то, что нужно, а приукрасить и представить в ярких красках, додумать то, что не сказано - наш чудный мозг нам поможет.

Книга прочитана в рамках игр: "KillWish", "Нон-фикшн 2019", "Книжное государство"