29 марта 2019 г. 12:37

4 И дикого льва можно приручить

Тут спойлеров быть не может, потому что все сказано в аннотации и предисловии к книге.
Это реальная история, которая произошла в 1956 году. Семья Адамсон "удочерила" трех маленьких львят. Джордж охотился на льва-людоеда, но на своем пути встретил львицу, которая защищая свое потомство накиналусь на него. Ему пришлось ее убить, а львят забрать домой. Львята довольно быстро к ним приввкли, но любимицей стала самая младшая и слабая Эльса.
В этой книге, Джой рассказывает о своей любви к Эльсе,как они ездили в отпуск и как они приучали Эльсу к дикой жизни, а львица не хотела от них уходить.
Из книги можно узнать много интересного о повадках диких животных. Animal Planet в печатном издании. Здесь нет какого-то определенного сюжета. Это документальная книга, но следить за поведением Эльсы довольно интересно.
Книга довольно маленькая и это только первая часть из трех. Если бы все части этой истории были в одной книге, то я бы ее дочитала. Но мне кажется, что лучше посмотреть фильм, снятый по этой истории.