Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

31 марта 2019 г. 18:58

Быстро и без задержек от начала к концу. Первая мысль по окончании чтения: жаль, что это всего лишь рассказ. Задумку автора вполне можно было растянуть на целый роман или повесть, и мы смогли бы узнать чуть больше, и с героями не расставаться так рано.
Посыл произведения мне понравился, я даже задумалась, а вдруг и на самом деле существует такая команда корректировки. И когда человек похудел, то на самом деле - это не он молодец, а просто настало время корректировки в этом секторе. Хотя не, бред какой-то. На самом деле сам человек молодец, что взялся, поставил цель и достиг ее.
Неоднократно поднимались идеи (в книгах, в фильмах), что есть те, кто следит за нами и направляет нас по тому или иному пути. В наше время чаще всего для верующих - это Бог (на все воля Божья - часто говорят они), где-то инопланетяне, в произведении - команда корректировки. И если не попал в сектор, где вносятся обновления, то вот сиди и страдай дальше в своей старой жизни.

Из этого короткого но интересного по задумке рассказа получился вполне смотрительный фильм "Меняющие реальность"(2011) с М.Дэймоном в главной роли.

Спасибо за подсказку. Надо будет глянуть.