Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

31 марта 2019 г. 19:22

2.5 Женщины не перестанут рожать.

В мире существует множество книг. Одни читаю и зачитываются ими, другие пылятся на полках или в чуланах, дожидаясь своего часа, который может и не наступить. Часто, прочитав книгу, тяжело подобрать слова, потому что книга-шедевр, или наоборот – отстой. Есть еще категория книг, которая вызывает смешанные чувства. Вроде есть высказывание, заставляющее остановиться, подумать, согласиться или возразить.

Как и дети, люди прошлого всегда кажутся нам наивными – во всем, от костюмов и причесок, до образа мышления и чувствования.

Эта фраза дала моему мозгу нагрузку. Об этом можно говорит часами, но все равно правда будет у того поколения в какую эпоху оно жило.

Женщины не перестанут рожать.

Если посмотреть на это через призму современных методик и способов: ЭКО, суррогатное материнство, клонирование, то не за горами детей будут содержать в инкубаторе и потом отдавать счастливым родителям. Сколько еще времени это высказывание будет уместно, покажут новые технологии и отношение женщин к деторождению.
Вроде и драматизм присутствует. Красавица Олена Довган и небольшой партизанский отряд предал человек, от которого Олена ждала ребенка. Все они пали под автоматные очереди.
Вроде и сюжет интересный. Молодая журналистка собирается сделать фильм об Олене Довган, - участнице послевоенного украинского подполья. У Дарины начинаются проблемы на работе, но благодаря своей задумке она находит любовь, кровными узами связанного с Оленой Довган. Им начинает сниться прошлое восполняющее неизвестные пробелы из жизни Олены.
Но есть в этой книге, что-то отталкивающее, не позволяющее увидеть чего-то большего. Второй месяц подряд СССР со всей ее подноготней мозгу тяжело дается. Возможно проблема не в этом. До конца я еще не разобралась.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Долгая прогулка 2019- Черный ящик
- Школьная вселенная - допы