e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

6 апреля 2019 г. 16:21

Не скажу, что я большой знаток ромфанта, но за последнее время уже достаточно прочитав историй данного жанра, могу судить о прочитанном. И прочитанное было... ужасно. Я даже до сих пор не понимаю как мне удалось дочитать первую часть цикла.
ТО, что начиналось как красивая добрая история о веселой принцессе Лилитане, не лишенной волшебного дара в итоге вылилось в какой-то зашквар, в котором даже автор не может найти концов и заставить героев танцевать под ее дудку - здесь все сами по себе. Я не отрицаю, что жанр предполагает некоторую наивность, несостыковку и вообще прощание многого, если не всего от читателя. Здесь же мы имеем гремучую смесь... бесбашенная и невоспитанная принцесса, в которую влюбляются сразу 4 асура - четверо самых опасных демонических существа. Если выходки принцессы поначалу вызывают улыбку и тихое подхихикивание, то дальше девченку просто хочется как минимум огреть пыльным мешком по голове, ибо из очаровательной хулиганки и чудачницы она превращается в какую-то невоспитанную бабу, которая мало того, что матерится, так еще и ведет себя как мужик. Дальше - больше. Создается ощущение, что автор просто не знала что делать со всей этой шайкой-лейкой и решила хоть как-то оправдать зачатки хабалки в принцессе.
Да и вообще, видимо автор в какой-то момент решила не быть "как все", а придумать поворот на 180 градусов и устроить кровавую бойню, а потом Лилитану, снабженную душевной травмой, возвести в ранг героини и вершительница справедливости. В результате Ггероиня выглядит как девица с полным отсутствием мозгов, ведет себя как 15 летний подросток и вообще особа весьма неприятная. Про то, что обоснуй ее поступков притянут за уши вообще промолчу. Мужское население в истории так вообще полный ахтунг. Это, знаете, не ужас, это ужас-ужас.
Так как не люблю не заканчивать циклы, видимо, все же придется дочитать как-нибудь на досуге, но вот в ближайшее время - вряд ли.

Собери их всех
Рекомендация DuhanPancheons в ТТТ - Ромфант, где действие происходит в волшебном мире ( не в космосе и пр).