6 апреля 2019 г. 16:26

Книга «HR-квест» -это идеальный кейс для людей ,которые только знакомятся с темой кадровой службы,менеджментом и с внутренней структурой организации.Слог автора простой,все концепции доходчиво объяснены простым языком.
Вопросы,которые ставит автор перед читателем:Каким образом мотивировать сотрудников на активную работу в компании?Как привлечь новые,лучшие кадры в фирму?Как,непосредственно,самая малое звено огромной корпорации- сотрудник,влияет на ее развитие?Ну и самый главный вопрос,освещённый в книге, - это как корпоративная культура влияет на организацию ?
На все эти вопросы я смогла получить ответ.
Тем не менее,я не могу считать эту книгу серьёзной бизнес-литературой.несколько сюжетных линий,которые совершенно не связаны с заданной темой книги;погружение в сюжетные бытовые страсти; изпользование разговорного сленга, далёкого от бизнес-изложения материала. не забывать о реально нужных вещах мне помогли краткие выводы после каждой главы ,сделанные главной героиней(Ириной Куликовой),и небольшие зарисовки для лучшей визуализации является плюсом книги.
Книга подходит для понимания основ корпоративной культуры и того,как её улучшить, так как очень проста и имеет выделенную конкретику,которую без труда можно найти в кратких выводах, изложенных после каждой главы.
Для знакомства с темой о корпоративной культуре эта книга подойдёт ,но для более глубокого изучения этой темы необходима дополнительная литература.