OksanaPeder

вечный читатель

8 апреля 2019 г. 20:47

2.5

Главная проблема этой книги - совершенно неясен посыл автора. Начало вроде вполне научное, автор приводит свои гипотезы и результаты своих исследований. Так что первую четверть книги было даже интересно... Но, к сожалению, никаких ссылок на свои научные труды (да и труды других специалистов) не приводит. А с ним работало немало людей, которые стали весьма успешными (даже на местном уровне) врачами и исследователями.
Но потом начинается какой-то хаос... автор сыплет экзотерическими понятиями, не утруждаясь их объяснениями. Периодически возникают фразы: "а это все знают"... Ну, вот я лично ничего не знаю про торсионные поля мозга, тонкий мир и многое другое... Но и тут автор не приводит ни одного имени (кроме Е. П. Блаватской). Что также не добавляет книге научности.
Возможно, любителям экзотерики книга может быть полезной и интересной. Но она точно не для широкого круга читателей...
Зато очень понравился чтец Тарадайкин Игорь. Читал очень хорошо. Непонятные, незнакомые слова и имена/фамилии произносил чуть не по слогам, чтобы слушателю было понятнее.