Salza

Только личное впечатление ;)

10 апреля 2019 г. 12:02

Весьма хорошенькая детективная история, которая легко читается и не выдаёт всех подлецов в первой главе. Я попеременно подозревала кучу народа, но итог мне понравился, хорошо закручено-заверчено. Парочка героев - домовой Стравински и следователь Мердок - тоже отличные ребятки. Но вот курение девушки через каждые пять шагов меня жутко напрягало. И я, как некурящая, теперь не могу сигаретный дым... Поэтому спокойствие некурящего Мердока, в чьем кабинете Стравински часто курила - не верю! Да и раздражает эта её вечная нужда в сигаретах, постоянно тянулась красавица за пачкой и дымила, фу... Но это единственное "Фу!", которое было в книге.
Мне понравилось семейство троллей :) Вот неожиданно отличные ребятки оказались. И нежная любовь младшенького тролля очень тронула)
Розочка, сестрица главной героини, скорее забавляла, хоть я и понимаю что её поведение очень безответственное.
Мне не хватило бабули. Всю книгу все расписывали, что это за супер-вумен и страх города, перед которой все преклонялись... а по сути только с чужих слов что-то слышно и всё.
В целом как детективная история - вполне хорошенькая книга. Легко читается, быстро и с удовольствием.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и в рамках "Лампового флэшмоба 2019"
( kurisutaina , спасибо за совет!)

Честно скажу, я не курю и никогда не курила. Но совершенно спокойно воспринимаю, когда кто-то курит в моем присутствии))

Верю) Это скорее персональная непереносимость. Вот поэтому, видимо, я так остро и реагировала.