namfe

Слова, слова, слова

12 апреля 2019 г. 21:25

Трудно было вчитаться, но потом втянулась.
Не хочется представлять персонажей грязными оборванцами, они странные, с причудами, бездомные, но в них должно быть что-то эстетически привлекательное. Взгляд... руки... Но, увы, их не пустили б на Эйфелеву башню.
Не думай о секундах свысока
Если бесконечно ждать, и ждать, то постепенно истлеешь до грязных бездомных оборванцев, затерявшихся во времени
Читаешь, представляешь - смеёшься. Закончишь читать - хочется плакать.
И повторится все как встарь...
Нет ничего тоскливее ожидания, когда время превращается в трясину, которая поглощает всё: стремления, желания, движение.
Но ожидание можно скрасить: разговорами, спорами, воспоминаниями, красотой. И жизнь можно рассмотреть как ожидание смерти.
Человек рождается слабым беспомощным комочком, в мире страдания и мук, и кажется, в этом нет никакого смысла. Зачем же пробуждается разум? Который пытается смысл найти в чем-нибудь. Так поиски превращаются в ожидание. А если ожидание оказывается не напрасным, человек попадает в другую ловушку: становится рабом смысла, который сам себе нашёл. А казалось бы теперь радость прекратит страдания, но нет, и этот путь - сплошные падения. А если разум, так и не проснулся, то страданий это не уменьшает, смыслов не появляется, но и человек так и засыхает как дерево без воды.