Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

2 мая 2019 г. 17:06

Это Раймон Кено и этим все сказано. Очень жалею что не знаю французского языка и не могу прочитать это произведение в оригинале. В переводе теряется очень много моментов. Но тем не менее книга чудесна. Я снюсь тебе, ты снишься мне. Я - это Сидролен живущий в 20 веке, Ты - герцог д`Ож.
Ну как написать о переплетении сна и яви, об надписях на заборе, человеке живущем на барже, о герцоге у которого говорящая лошадь. Разговоры и религии и об наказании. А слова - преадамиты, уатомобили. Сначала думала опечатки, потом поняла так задумано.
Это голубые цветочки, порхающий бабочки, и Сфен рассуждающийо о Гомере. Это алкогольный напиток под названием - укропная вода. Да что вам рассказывать, если вы любите сюрреализм, фантасмагорию, если вам не чуждо отсутствие логики и порядка, то просим читайте и наслаждайтесь, в противном случае вам не сюда, не портите статистику)

Книга прочитана в рамках финального тура ТТТ, по совету ari . Ирина спасибо большущее за совет, получила удовольствие от книги.

Теперь можно и Зази прочитать:) Она более приземлённая, поэтому, может быть, мне больше понравилась. В Цветочках настолько высока концентрация сюра, что это для меня чересчур:) Но я отдаю должное мастерству автора, просто восхищена его словотворчеством.

Встречала концентрацию и повыше, но вот словотворчества такого не было.
Присмотримся к Зази)
Спасибо, Ирина)