4 мая 2019 г. 07:53

Не могу ничего сказать про то, понравилась бы мне эта книга в детском или подростковом возрасте- наверно да, тогда мало было книги, они не выпускались просто тоннам, но сейчас у меня к ней смешанные чувства. Не потому, что сейчас не очень хочется читать про каменный век, просто книга какая то скучная , сухая совсем.
Да в ней много вроде сведений про ту эпоху, красочно описывается природа ,встреча с доисторическими животными, разные стычки с ними, я вначале даже подумала, что книга просто познавательная, но потом пошли несуразности в духе фантастики, разные вымершие люди и не люди. Вот тут наоборот появился интерес к книге , но все равно описание просто какое то перечисление событий- хорошо хоть они появились.
Не внятные какие -то герои. И хотя конечно описаны в книге и взаимовыручка и дружба, но вот один герой представлен просто суперменом каким то , а его сопровождающие , просто свита. Может так оно и есть и было - должен в племени был быть лидер, но как то он просто слишком идеализирован.Но главная идея в книге хорошо высказана- главный враг человека человек. Тут тебе и стычки с другими племенами и даже разборки со своими. И та жестокость, с какой разбирается герой со своим противником просто совсем не детская. Так что книга наверно предназначена для чуть более старшего возраста.
Вроде все в книге есть, но чего то не хватает. Не сильно впечатлилась. Хотела меньше поставить оценку, но спишу на время, когда она написана, хотя .....

Помню, когда-то у мамы в библиотеке была эта книга)
Я подростком прочитала ее с интересом, и даже перечитывала)

В юности подобных книг очень много читала,наверно и не вспомню точно какие, почему то тогда любили писать про доисторические времена, может и сейчас есть, но я как то про другое время стала читать, поэтому встреча с этой книгой была более менее увлекательной- вспомнила детство, юность.