6 мая 2019 г. 17:59

5 Спасение для интроверта

Эта книга, определенно одна из самых полезных, которые я прочитала. Впервые, меня учит жизни человек, который не просто меня понимает, или хочет помочь советом, а который мыслит абсолютно так же, как я. Не осуждая при этом, не пытаясь изменить моё мышление и привычный уклад действий, а дает советы, которые работают, и выполнять которые, мне комфортно.
Пройдя тест в книге, я узнала, что я центроверт, а не интроверт, как я о себе думала, это значит, что у меня нет доминирующего стиля поведения и в чем-то я веду себя как экстраверт, а в чем-то, как интроверт, а следовательно, вот он и секрет, почему, я так хорошо чувствую людей. И немного подкорректировав свои реакции, мне станет еще легче функционировать с внешним миром, не накручивая того, чего нет.
Благодаря этой книге, я многое переосмыслила, поняла, что сама навыдумывала себе кучу правил, которые только усложняли мою жизнь и пыталась думать за других. Осознала, что 90 % того, что говорят экстраверты, говорят они это просто так, и не нужно искать в их словах скрытый смысл, глубину, или обращение лично ко мне, и скорее всего, в 60-80 % случаев, я зря принимала что-то близко и обижалась на своих друзей, которые в большинстве своем, именно экстраверты.
Я всегда считала, что чем меньше люди обо мне знают, тем крепче я сплю. Но, сейчас, у меня появилось еще больше уверенности в себе и я просто жажду общения. Это на меня совершенно не похоже.
С первого дня, как я погрузилась в «Нетворкинг для интровертов», я стала гораздо позитивнее, и это заметили мои близкие. Потому, что приятно осознать, что какие-то твои загоны-это норма, и не просто норма, а даже плюс, который можно использовать во благо самой себе.
Я бескрайне благодарна Деворе, и конечно, советую прочитать вам эту книгу, но только в том случае, если вы интроверт, или центроверт, или же, если вы экстраверт, но вам нужно наладить контакт с интровертом. Если у вас всё гуд и поблизости нет интроверта, которого вы случайно можете обидеть, то эта книга не принесет вам никакой пользы.