6 мая 2019 г. 19:53

4.5 Хотите узнать, как призывают вундер?

Морриган Кроу уже 12 лет, она успешно прошла все испытания и зачислена в школу, став полноправным членом Вундерколлегии. Не верите? А посмотрите на её палец, где появилась буковка W! Приложив его к таинственной двери, появившейся в комнате Морриган невесть откуда, можно попасть на станцию, откуда специальный поезд развезёт всех девятерых учащихся группы 911 на учёбу.

Но… Морриган не везёт. Ей дают только один предмет, изучающий вундер и вундермастеров. Все их гадости, промахи, проделки, пакости и т.д. День изо дня Морриган читает огромные талмуды под приглядом учителя-черепаховуна, откровенно скучая, в то время как её одногруппники рассказывают столько всего интересного!

А тем временем в Невермуре пропадают члены Вундерколлегии. Спонсор Морриган Юпитер тоже пропадает – то тут, то там, он вечно занят поисками. И это отличное время для того, чтобы злой Вундермастер Эзра навестил девочку и преподал ей пару уроков… Держитесь все, Морриган готова продемонстрировать свой дар!

Отличное продолжение вышло! На уровне первой части, а может, даже лучше. Интересная школа, одна директриса чего стоит. Тайны, исчезновения, расследования, проверка на прочность всей группы 919 – ведь они дали присягу верности друг другу, а кто-то постоянно испытывает их на прочность. Не все соученики в восторге от Морриган и её искры, но тем ценнее данное ими слово.

В каком-то смысле эта книга более тёмная, ведь зло не дремлет, и я предвкушаю заключительную часть. Дождаться бы ещё.

- Не забывйте, мисс Кроу, - вкрадчиво продолжал он, - вундер – это паразит, он ваш враг – злодей, который никогда не спит и не знает отдыха, ничего не забывает и не оставляет своих намерений. Он постоянно ждёт, что воля ваша ослабнет…

картинка ortiga