Salza

Только личное впечатление ;)

21 мая 2019 г. 09:12

Во второй части мы немного больше узнаём об Илли, её странной ауре и почему ей нельзя влюбляться. Хотя меня, честно, очень удивило, что девушка была уж слишком обученной/умненькой/проницательной. И всё то она умеет, и всё она подмечает. Куда там дядькам из тайной службы - пришла, увидела, ткнула носом в очевидное. Да и кто пишет отчёты в тайных миссиях? Или уж не показывать их чиновникам, а только проверенному финансисту.
Оказалось, девушку готовили и всячески обучали. И не только матушка Апраксия в приюте. Хотя всё равно, слишком много знаний и умений в неё впихнули, иные этому учатся по многу лет.
В остальном история оказалась занимательна. Королева и королевская семья тут уже больше похожи на любящую родню, чем на прожженных интриганов (как было в первой книге).
Ещё в сюжете появляются дриады, происходит заварушка с главным злодеем и мы узнаём что же случилось много лет назад с родителями Илли и что случилось с её даром.
К слову, как то быстро всё произошло с главным злодеем, столько лет строящим коварные и замысловатые планы. Даже некое разочарование почувствовала...
Но читается книга быстро и легко, в общем всё интересно. Так что третью часть тоже буду читать. Потому как интересно узнать как же сложится любовная история между младшим принцем и его возлюбленной, удастся ли Илли вернуться к любимому и что будет с родными.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".