yulechka_book

6 июня 2019 г. 20:27

1.5 Не понятно что к чему.

Книга была бы не так плоха если бы автор писал бы хорошо, и уделял бы больше времени преступлению и расследованию . Что бы не спойлерить я просто поделюсь мыслями .
1 Это опять коп алкоголик ! Ну сколько можно создавать копов , мало нам было Холи , с его пьянством , и проблемами , так тут автор создал женщину копа которая пьет и она глубоко несчастна . Уж извините не люблю я героев алкоголиков , а женщины алкоголики вызывают отторжение . Да вы можете сказать что она пила совсем мало , но мне хватило.
Мне просто интересно как они борются с преступностью если так любят выпить?
2 Мне хотелось после такой завязки , расследования , хорошей работы копов , и полного раскрытия преступления , кто почему и зачем. Но увы ничего не было , работа протекала вяло и без огонька. Финал меня честно сказать расстроил . Он неясный и дело осталось не раскрытым наверное почему. Да в книге говориться о том кто убил мужчину , но по сюжету это висяк.
Много ниточек остались оторванными .
3 Зачем мне вместо работы копов и грамотного расследования , семейные проблемы героев , с детьми , женами , родителями ? Если бы я хотела этого я бы пошла читать мыло ! А не детектив .
В заключение хочется сказать что разочерывают меня скандинавские детективы , казалось бы такая завязка нашли труп мужчины повешенного на дереве в ужасном состояние , зверски избитого и повешенного. И можно было написать более качественно. И забыла 4. Мне лично мешали эти монологи с того света.

#кот_в_мешке