Bamka

11 июня 2019 г. 12:24

Третья и последняя книга о веселой троице учеников Подгорного Охотника Шенги. По сути прямое продолжение предыдущей книги, Тьма над Гильдией, но мне все равно мало! Конечно, в этой части продолжается и заканчивается начатая история с Испытанием для учеников, бунтом и поджогами кораблей. Выясняется, кто же скрывается за масками Жабьего рыла, Щегла и даже Подгорного Хозяина. Компания главных героев поучаствует в бунте, побывает на островах, обнаружит тайну государственной важности, в общем, как всегда будет в гуще событий. Столько важных и интересных приключений, столько связанных в общую картину ниточек повествования, но хочется еще. Хотя бы одну книгу про взросление главных героев, про Дайру и Вианну, про Нитху и Щегла, про Нургидана и его семью, да даже про троицу старых магов и их сообщников, с ними там тоже не все понятно. А еще есть Фитиль, который внезапно мне очень понравился в этой книге, не смотря на все сложности его характера и въевшуюся в него завистливость. Уж про Шенги Совиную Лапу я и не говорю! А каков был Рахсан в этой книге! В общем, очень жаль расставаться с полюбившимися героями.

Прочитано в рамках игры Собери их всех