23 августа 2011 г. 20:20

Хорошая книга по психологии торговли на рынке. Впрочем речь идет не только о действиях трейдеров - большой раздел посвящен изучению внутреннего мира человека: подспудных сил, заставляющих поступить так, а не иначе. Рассматриваются причины, по которым человек по собственной инициативе ограничивает сам себе возможности для развития и роста.
Из недостатков книги - большой объем "воды". Каждая мысль жуется чуть ли не по десять раз. При чтении это раздражало и вызывало желание бросить книгу. Но материал на самом деле интересный и полезный. Для себя нашел ответы на многие вопросы, связанные с торговой дисциплиной. И кроме того, книга дала хорошую пищу для размышления о том как происходит формирование мировоззрения человека и о том, как нужно менять себя для достижения поставленных целей.
Вывод: интересная книга, содержащая много полезной информации о психологии достижения успеха как на рынке, так и в жизни. Однако текст излишне перегружен пустыми повторениями одних и тех же мыслей по несколько раз, что затрудняет чтение (но зато вдалбливает эти мысли прочнее в память). Книга для развития полезна всем читателям - не только трейдерам. Ну, а трейдеру она даст верные практические указания, которые помогут подтянуть психологическую сторону своей торговли и повысить торговую дисциплину.