snow_flower

Читающий психолог

21 июня 2019 г. 17:26

Когда-то давно покупала для того, чтобы взять с собой в самолет, но тогда по каким-то причинам я забыла про эти книги, и только сейчас дошли руки до чтения первой книги. Тогда я купила сразу три книги (те, которые у нас издали), но решила пока прочесть первую, а потом уже решить, стоит ли читать остальные или нет.

Что мы имеем: она - владелица книжного, оставшаяся без денег и ей нужно найти мужа, чтобы забыть о долгах и выкупить дом родителей. Он - преуспевающий бизнесмен, к тому же, обладающий огромным состоянием. Несмотря на это, героя затюкали родственники, требуя, чтобы он женился, и только тогда он получит корпорацию своего дядюшки. И Николас решает пойти на хитрость - составить брачный договор и вступить в фиктивный брак с подругой своей сестры. Отношения между Ником и Алексой должны быть чисто деловыми, но так ли все просто как они считают?

Понятное дело, что между Алексой и Ником вспыхнут чувства, ведь все эти рамки договора, как раз побуждают к тому, чтобы их нарушить. Ведь запретный плод всегда сладок, тем более, когда между героями есть взаимное притяжение. Но на их пути судя по количеству книг будет немало препятствий, тем интересней будет читателю.

Многие говорят, что книга шикарна, но я шикарности не увидела. Как по мне, это обычный дамский роман с кучей похабных постельных сцен, но не более того. Особого смысла эти книги не несут, поэтому не стоит ждать чего-то серьезного. Неплохо убивает время, вполне можно взять с собой в дорогу или на пляж, чтобы после прочтения там и оставить.

А вообще, сюжет этой книги напомнил мне сюжет тайского лакорна "Полный дом" с Майком и Аом в главных ролях. Там по сюжету сестра главной героини в тайне от нее продает дом, в котором она выросла. И когда девушка приезжает, то обнаруживает там известного певца, который предлагает ей сделку - он вернет ей дом, если она поможет ему - притворится его женой на 2 года.

Честно скажу, что лакорн, что книга - так себе. Лакорн я даже не досмотрела, бросила потому что дико бесили все герои без исключения, книгу дочитала, но вот дальше знакомиться с серией точно не буду.

"KillWish". Тур 3. Заявка №2