25 июня 2019 г. 16:36

Такое осталось смешанное впечатление, с одной стороны мне понравилась сама задумка сюжета, веселая, добрая, милая и романтичная история, но с другой стороны мне не понравились персонажи, а в частности главная героиня. Мне конечно понравился ее бойкий характер, некая детскость, но она была актуальна в самом начале, даже несколько вызывала улыбку, потому что по факту в начале книги Лилитана действительно ребенок, местами глупый, местами шаловливый, но потом уже когда сюжет начал меняться и увеличивать динамику, характер героини стал казаться просто ненормальным, чересчур.... заносчивым что ли, не соответствующим возрасту героини и показывают не детскую непосредственность, а просто невоспитанность.

Сам сюжет тоже несколько "подхрамывает"..... нет, думаю что если бы я только начинала читать фэнтези мне был очень понравилось, но мне есть с чем сравнивать, поэтому несколько оборванные диалоги, рояли в кустах, совершенно оторванные от реальности повороты сюжета (и снова повторюсь главная героиня) все казалось не на своем месте. Отдельно хочу отметить то что автор сумела все таки удержать интригу о том кто же наследник, а кто тени.... но увы если у меня не заладилось с книгой с самого начала, то я уже просо не могу не придираться.

Прочитана в рамках игры клуба РиФ