Emeraude

28 августа 2011 г. 01:36

С авторами из Скандинавии у меня все складывается очень плохо, если вообще не сказать никак. Все их книги либо начаты и не дочитаны, например Полубрат меня чуть не убил где-то на 1/3, а про девушку с чем-то там я вообще молчу.Решив-таки хоть одну довести до конца, я сделала это. Хм...Для начала стоит посмотреть на фотки автора и каждый раз, когда хочется выкинуть книгу в окно, вспоминайте, какой он милашка и продолжайте читать. Книга хорошая, правда, сюжет и персонажи прописаны так хорошо, что со страниц книги начинает мелкий шведский дождик накрапывать, от этого- то и тошно! Постоянно какая-то давящая атмосфера(на то он конечно и нуар), но к этому всему примешиваются всякие братки-сербы(они вымораживают нереально), хорошо хоть по фене не говорят(где уж там такому гламурному брюнетику это написать), латиносы и гламурные хлыщи. И вот тянутся эти сюжетные линии и как обычно в середине встречаются. Все их вялые перемещения и телодвижения к концу надоедают и хочется только одного, чтобы ну хоть кого-то убили медленно и жестоко. Прочту продолжение именно с этой целью узнать кого же постигнет сия доля.