sleits

29 июня 2019 г. 15:54

Вот все говорят, книга для дураков, а мне понравилось... Ну да, любой физик, читая эту книгу, наверное застрелился бы, настолько бредово выглядят ключевые "научные" элементы книги. Да и мне, человеку, который с физикой не на короткой ноге, все равно многие моменты кололи глаз. Но ради истории вполне себе можно представить, что мир сошел с ума, в том числе и законы физики действовать как надо перестали. Расслабьтесь, успокойтесь, и погнали. А книга, не смотря на объем, читается влет. Я ее буквально проглотила, не могла оторваться, настолько мне было интересно и легко читать. Но да, книга сумасшедшая и местами бредовая. Тем интереснее - по крайней мере мне, так как я уже не знаю, чем себя удивить.

Мир буквально разорвало на части. Главный герой просыпается на улице, у него полностью стёрта память, как и у всех остальных людей, которые полностью дезориентированы и не помнят никого и ничего. Они могут разговаривать, у них сохранились двигательные навыки, они даже могут вспомнить названия предметов, которые их окружают. Но зато они полностью разучились читать. Главный герой, которому впоследствии дадут кличку Фоллер, обнаруживает в своем кармане фотографию, на которой он изображен в обнимку с какой-то девушкой. Также в его кармане находится игрушечный парашютист и бумажка со странными знаками, написанными кровью самого Фоллера. Что стряслось с этим миром, и можно ли это исправить, предстоит узнать нашему главному герою, который будет прыгать из одного мира в другой на самодельном парашюте, встречая на разных "островах" одинаковых людей, которые по сути являются клонами. Естественно память стёрта у всех (почти у всех), что осложняет поиски истины. Особенно мне понравился "мир" населенный клонами, которые никогда не видели людей с другими лицами, не такими как у них.

В общем, прочитала я книгу с удовольствием. Конечно, косяков много, вопросы к автору остались. Но в целом, мне понравилось. Я даже удивлена, что у книги такой низкий рейтинг и одни отрицательные отзывы. Не так все плохо, на самом деле.

картинка sleits