5 июля 2019 г. 01:02

3.5 Разговоры о себе и немного о картинах

Довольно эрудированный человек прогулялся по музеям, посмотрел на известные картины, пришел к выводу, что эти картины (почему-то) "опопсовились" и надо что-то с этим делать (зачем-то). Так видимо и появилась эта книга А5 размером на 190 страниц со шрифтом 18-19 и отступами с размером Млечного Пути. Книга не несет в себе какую-то новую информацию для людей связанных с искусством, и в то же время люди не особо шарящие вряд ли поймут некоторые ироничные высказывания автора. Поэтому для кого книга я не особо поняла. После прочтения не возникает мысль "А, вот как оно все было", возникает мысль "Ой утомил ты дядька, утомил". Далеко не все картины имеют столь глубокий смысл, каким их пытаются наделить. Я не говорю про конкретно сюжетные картины, а например про картины Айвазовского, Шишкина Саврасова. Посыл есть в любом произведении, но тот ли, что пытаются толковать? Может море, это просто море? Но это только мои мысли, конечно. Сама книга выглядит очень хорошо: отличное качество бумаги, прекрасная цветная печать.