KiraNi

Жрица Лунной богини

7 июля 2019 г. 16:50

3.5 Легко, будто ветер целует в щеку

Книга о душевных муках и проблемах автора, сливании с природой и о том, как он уходил от городских проблем. Несмотря на это они всё равно его поглотили и вернули в тоже самое состояние, что и ранее.

Это небольшая, но динамичная и легкая история. Главный герой, автор, вызывает позитивные и теплые эмоции. Вместе с этим, нас не заставляют сочувствовать ему, а скорее вместе с ним почувствовать доброту и единение с природой. Персонажи как будто созданы из легкой ткани и написаны акварелью. История настолько светлая, что хочется улыбаться и лечь на летнюю, свежую, траву и наслаждаться теплым, но ещё не палящим, солнышком. Это настолько добрая и милая атмосфера, что при прочтении не замечаешь как дочитываешь без головной боли, обычно такое случается, когда автор пишет сложно и тяжело, здесь же наоборот - словно легкими движениями руки и малым нажатием на перо нам рассказывает свою историю персонаж. Идея не новая, ведь каждый может написать о душевных мучениях и их высвобождении, но то как легко и прекрасно исполнено - не возможно повторить такую воздушную новеллу.

Книге я поставила 3,5/5. Мне понравилось читать и послевкусие приятное, но ты понимаешь, что тебе эта история ничего не дала как ощущение легкой сонливости от лучей слов, между которыми прячется лето.

Удачного чтения!