8 июля 2019 г. 17:18

Сложно что-то писать на серию книг, особенно которая читается подряд. Данная часть достаточно жесткая, но при этом нет каких-то кардинально неожиданных поворотов, как было в частях ранее. Концовка, по стандарту, приберегла для себя "вишенку", которая только затягивает все сильнее в омут чтения.
Уже третья часть серии, и окончательно становится понятно, что главные героини не такие, как в сериале. У них нет той дружбы, которая сплотила их в сериале при виде опасности. Здесь каждая - сама за себя. Интересно "залезть" в голову каждой из них, но любители сериала могут быть немного разочарованы. Сложившееся впечатление будет отвергнуто.
Каждую из героинь все сильнее и сильнее затягивает в омут обмана, пытаясь сделать что-то исправляющее, девушки делают только хуже. Часть тайн выходит наружу, одна из девушек раскрывает тайну, и это приведет к неожиданной развязке. Но поведение героини вызывает у меня вопросы - достаточно нелогичная попытка раскрыть тайну, зная, какая опасность за этим скрывается.