12 июля 2019 г. 11:04

5 Очень полезные советы

Шедевр практической психологии. И я нисколько не завышаю достоинств этой книги. Посудите сами: ни капли теории и философствований, только практические советы и примеры из жизни. Бери и применяй прямо сейчас.
Книга, безусловно, полезна для каждого. Ведь все беспокоятся в большей или меньшей степени совершенно по разным причинам. И чем бы ни было вызвано беспокойство, рецепт излечения от него вы точно найдете в этой книге.

Согласитесь, беспокоиться нет смысла, только рациональное обдумывание и действия могут изменить то, что вас беспокоит. Такая простая истина, но как часто о ней забываешь, когда эмоции накрывают с головой. Так вот, Дейл Карнеги в своей книге не открывает ничего нового, он лишь напоминает нам о прописных истинах, таких как бессмысленность беспокойства, например, и помогает с ним справиться. При чем способы борьбы с беспокойством также не новы, в этом признается и сам автор. Его цель не изобрести велосипед, а лишь напомнить нам о том, как и зачем преодолевать беспокойство, и направить нас на путь применения практических советов в своей жизни.
К тому же книга освещает не только саму проблему беспокойства, но и охватывает причины, вызывающие беспокойство, для устранения которых автор также приводит практические рекомендации.

В общем, тем, кто считает своё беспокойство так или иначе чрезмерно влияющим на их жизнь, советую прочитать книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жизнь". И я вас уверяю, чтение не пройдет бесследно. Если вы попробуете применить хотя бы один совет автора, вы увидите, как ваша жизнь начнет идти на лад.