Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

16 июля 2019 г. 16:57

2.5 Проклятое везение. Таурин

Приключения попаданки-Женьки продолжаются. На этот раз она будет искать неприятности на свою филейную часть в академии, где прячется, т.к. укокошила своего похитителя и ждет возвращения приемного отца и виртала.
Уже с самого начала у нее не все идет гладко, но все это только от недостатка информации и никак не от того, что она у нас пацан наглый, в каждой бочке затычка и руководствуется принципом "нельзя спускать обиды/оскорбления/унижения (нужное подчеркнуть), надо один раз набить морду и все запомнят". Вот и бьет наша девочка всем морды, как физически, так и на вступительных испытаниях и даже на полетах (не зря же она всю прошлую книгу сидела на своем портале?).
Где-то в середине книги ей удается опять оказаться полезной большим шишкам и в качестве платы она просит пройти ритуал определения сути, где наконец-то становится девушкой. И что, думаете в академии, где учатся одни мальчики был шок? Ну как шок, так, денек пообсуждали и забыли. Зато этот момент организовал ей любовную линию, которая вылезла так внезапно и вообще ни с того, ни с сего. Даже кандидаты были поинтереснее. Но хуже всего, что Женька, которая ярая "я сама себе хозяйка и помощник" думает, что не хочет соваться в политику, но при этом все же выходит замуж за того, кто стремится к высотам в этой самой политике. И напомню - любовная линия вылезла ни с того, ни с сего. WTF?
В общем я на чистом упрямстве дочитала эту историю и теперь вдвойне с опаской буду подходить к косморомфанту, а то мало ли.