17 июля 2019 г. 18:20

4 Не пытайтесь воспринимать эту книгу всерьёз

Когда настроение ужасное и на душе так тяжело, что хочется просто лечь и никогда не шевелиться - лягте! Всем нам иногда нужна перезагрузка. Найдите уютное местечко, возьмите наушники и включите эту [аудио] книгу [в исполнении автора]. Вам станет легче, ведь забавные и иногда нелепые приключения Пэна Трикитака, его друга эсквайра Смита, а также остальных жителей маленького городка непременно заставят вас улыбнуться, а харизма автора (в плане прочтения) вызовет восхищение.

Здесь нет нравоучений и серьёзной морали, книга построена на игре слов и пропитана атмосферой английских улочек. На первый взгляд даже может показаться, что главы не имеют смысла и не связаны между собой. Но все-таки здесь имеется определённая сюжетная линия и логичный финал. Мне кажется, эта книга о том, как важно искать свое призвание и с лёгкостью относиться к окружающему миру. Негатива и так достаточно, давайте иногда будем проще :)

Вывод: книга подойдёт для чтения (прослушивания) с детьми, а также если вы хотите расслабиться и разгрузить голову.