Ptica_Alkonost

24 июля 2019 г. 17:00

3.5 Притяжение неприятностей прямо пропорционально скорости наших желаний Или Свадьбой сказка не заканчивается

"Закон притяжения" вторая часть истории о Петре и Вольфе, неугомонных вундеркиндистых исследователях, которых хлебом не корми, дай заковыристую загадочку. Вот уж воистину парочка от бога, один другой стоит, "Петя и Воля были здесь". Первая часть завершилась условно благополучным финалом, но это ни о чем еще не говорит, наши персонажи срочно нашли себе приключения на свои.. в общем нашли. И свадьба-то должна быть официальной, легитимной так сказать, так что обрядом в песках дело ограничится не может, и это тоже необходимо как-то разрулить. На самом деле, еще читая первую часть я все задавалась вопросом, что же можно придумать в продолжение, так как фабула "Естественного отбора" включала уже весь стандартный комплект ромфантовского приключения. Но автор смогла довести историю до вполне обоснованного продолжения, не выходя особо за рамки романтически-любовно-фэнтезийного романа. Так что если понравилась первая часть - смело беритесь за вторую, она не расстроит, а позволит "заглянцевать" лубочную картину вечной любви сквозь миры и расстояния. Автор добавила персонажей, разнообразив ими происходящее. Папа и Гораций были неподражаемы, вот только с Ледой мне осталось непонятным, кажется автор так и не определилась зачем ее вводила в сюжет. Но Петра не даст слишком долго об этом задумываться, ибо приключения не ждут, а их она находить умеет с завидным талантом. Завершится все многообещающим финалом, так что возможно, что это далеко не конец, есть тут задел на продолжение. Итог - неплохое продолжение для романтического читательского отдыха.