7 сентября 2011 г. 22:52

Честно признаться, из всей толстенной книги читала только то,что нужно по программе "Песнь о нибелунгах". Но и она не оставила меня равнодушной! Вот захотелось черкануть пару строк.
В общем-то, дело это интересное. Читается легко и быстро, сложно остановится и положить книгу ждать до завтра, интригует что же будет дальше, чем все это кончится.
Хотя если подумать, то сюжет довольно прост и может уместиться в несколько предложений. Но неизвестный автор как-то умудрился это так красочно расписать, аж на 300 станиц.(примерно) Спасибо и на том, пусть вас не пугает объем. Написана песнь стихами.
Грубо говоря, взбесили нравы некоторых героев. Особенно женские. Ух,я бы им... В одном человеке тут спокойно могут совмещаться такие качества как красота, упрямство, доброта, злопамятность, гордость, дружелюбие, и т.д. Причем все качества при своем проявлении в действии как будто на пике крайности. Видимо такими видели в те времена людей "голубой крови". Или же подобным образом высмеивались пороки =)
Немного смущает то,что автор заранее мог предупредить, чем оборачивается тот или иной поступок. Примерно так, " и горько пожалела, она потом о том".
В основе сюжета спор двух королев, о своих мужьях. Как это началось и чем это закончилось. И сколько мужчин сильных, погубили эти женщины, только удивляешься.
В принципе, проблема которая тут раскрыта, актуальна до сих пор.
Советую почитать! Не пожалеете=)