Eugene_Chegodaev

30 июля 2019 г. 11:18

5 Шкатулка ужасов

Книга мне очень понравилась. Она жуткая, страшная, и увлекательная. Читается очень легко, оторваться не возможно. В книге из героев понравилась Кирсти, она храбрая и отважная девушка. Книга рассказывает нам о загадочной шкатулке Лемаршана, которую покупает Фрэнк у Керчера. Он объясняет Френку как провести особый ритуал, чтобы вызвать сенобитов из Ордена Гэшера. Эти сенобиты, являются мастерами в мире наслаждений (поэтому Френк решил их вызвать), но по сути, как мне показалось, что эта шкатулка открывает ворота в ад. Френк проводит ритуал, открывает шкатулку, и тем самым вызывает сенобитов. Они рассказывают подробно Френку кто они такие, и вскоре забирают его к себе. После того, как пропал Френк, в этот дом въезжает его брат со своей женой. И через пару дней Френку удаётся вернуться в наш мир, из-за пролитой крови в той самой комнате на втором этаже, где он и вызвал сенобитов. Но этой крови ему мало, и он заставляет жену своего брата привести несколько жертв, чтобы он обрёл человеческий облик. И она соглашается ему помочь, потому что влюблена в Френка. В книге ещё понравилось то, как всё подробно описал автор, а именно как вызывал Френк сенобитов, как они его забрали к себе и что они с ним делали, как он вернулся и что с ним в этот момент происходило. А ещё я узнал, что по этой книге снят фильм самим автором и после прочтения книги сразу посмотрел экранизацию. Фильм понравился, но всё же есть небольшие расхождения, но тем не менее суть фильма та же.