30 июля 2019 г. 21:17

Успех - сегодня и завтра.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Успех" - четвертая на сегодня прочитанная книга британского писателя Мартина Эмиса. Знакомство с этим замечательным автором состоялось, когда в мои руки попала "Информация".

Итак, два названных брата живут вместе. Грегори и Терренс. Грегори с детства купается в роскоши, его родители богаты, у него есть все. И машина, и деньги, и престиж, и соответственно, девушки, и все то, что оттуда вытекает. Терренс - одинок, у него нет денег, скучная работа с которой в любой день может выставить за дверь. Нет девушки, машины. Он сирота к тому же. Его отец убил его мать, а затем сестру. И теперь он один. И семья Грегори усыновляет Терренса, маленького напуганного мальчика, ему лет семь. Сможет он стать членом этой богатой семьи? Стать их сыном, братом, другом? У Грегори к тому есть сестра Урсула, и у брата и сестры непростые отношения.

Каждая глава - это месяцы. И глазами двух братьев мы смотрим на их жизнь, и то что их окружает. Читается сей произведение легко. Интересно, странно, жизненно. Советую.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 10/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка",

"Книгомарафон 2019".