Black Shadow (Yoruko)

5 августа 2019 г. 10:33

Мне эта книга напомнила те ужастики, которыми увлекались многие подростки в девяностые. Это сейчас возрастной ценз строго блюдут, а тогда мы лет в тринадцать-четырнадцать смотрели записанные на кассетах, с гнусавым переводом, фильмы. Примерно такие же по сюжету. Непонятный тип, полутруп, жаждет кровушки живых людей. Загадочный дом, где пропадают люди. Логика? Ну зачем она здесь, если есть трупы и кровь!
В общем и целом, хорошая первая глава. Немного ностальгии. И, пожалуй, всё. Совершенно не страшно, скорее, происходящее вызывает лёгкое недоумение. Самые что ни на есть классические персонажи (читай - шаблонные, но учитывая время написания книги, возможно, шаблоном они ещё не стали). Ведут себя тоже вполне "классически". Мотивы вроде как есть, но они настолько неправдоподобные... Хотя, с другой стороны, и в жизни полным-полно странных людей.
Особой эротики в книге нет, хоть я её ожидала после прочтения некоторых рецензий. Есть очень неграфичное описание постельных сцен, типа "здесь был секс в такой-то позе", ну и всё.
Честно говоря - разочарована. Если бы я читала книгу в тринадцать-четырнадцать лет - зашло бы. А так - увы.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!