7 августа 2019 г. 01:15

4 Такие дела

Мне нравится формат,когда в книгах описывается чуть ли не вся жизнь героя.
Ты будто становишься невидимым свидетелем-соучастником жизни гг,переживая его сокровенные мысли и разделяя потайные чувства,будто приоткрывая занавесу в жизнь совершенно незнакомого человека.
Пожалуй в такой «рубрике» Толстой обыгрывает всех своим легким,не вычурным ,но при этом приятным и изящным языком,а так же той живостью повествования юношеской жизни.
Гг,судя по отзывам,многих раздражал своим высокомерием,максимализмом и глупостью,но для меня,как человека в примерно его же возраста,все его чувства кажутся вполне понятными,потому что ,как бы их не осуждали,они присутствуют в разной мере у каждого,и мне было интересно в некоторых моментах,не без горечи,узнавать и себя. Благодаря этим порокам персонаж и чувствовался живым.
Так же понравилось живость и второстепенных персонажей,какое-то тёплое описание студенческого быта и будто бы вступления во взрослую жизнь.
Такие дела.
Прим.: прошу не обращать внимание на орфографию,тк я больше заинтересована в том,что бы выразить свои чувства,а не написать сочинение на 5.