12 августа 2019 г. 23:02

Я в диком восторге. Всё больше складывается ощущение, что два года назад я читала Фрая в полусне - настолько много нового открываю для себя. Эта повесть, безусловно, шикарна, в первую очередь потому, что в ней большое количество забавных моментов (я ржала в голос над лапшой на ушах Мелифаро), а во-вторых - потому что очень многое поменялось в жизнях героев и конкретно Макса, само собой. Темная Сторона, Меламори, Теххи с братьями, война у поданных Макса, секреты Джуффина, новая роль Мелифаро (или профессия, как хотите). Очень много всего для более глубокого погружения в мир Ехо. Мне, конечно, было грустно от концовки, связанной с Меламори, но не настолько, как в первый раз. Все-таки Меламори мне не настолько близка оказалась.
Основная сюжетная линия на фоне, вроде как, второстепенных событий теряется, и если быть честной - как будто не особо нужна, кроме как для того, чтобы открыть нам героев и их способности и прошлое с новой стороны. Но этом есть свой плюс - можно не заморачиваться над незначительными деталями истории.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!" в дуэли.