Ksuglu

Хранитель Единорожек

12 августа 2019 г. 23:04

4.5 Не судите книгу по обложке, а девушку - по слухам

Ах, как я была предвзята и не права, когда откладывала книгу и не хотела ее читать. Думала, что фэнтези куда интереснее, чем проблемы девушек и женщин 19го века. И как я теперь несказанно счастлива, что благодаря Lemuria я познакомилась с таким чудесным циклом книг.
Не все книги, описывающие минувшие века, такие светлые и легкие как "Тайны летней ночи", но она настолько воздушная, романтическая и положительная, что по неволе начинаешь верить в настоящую любовь.

Главная героиня - Аннабел, девушка без шиллинга за спиной - бесприданница, с кучей долгов у семьи и с уплывающей юностью, по тем меркам. Она как никто другой понимает, что ее время уходит, а предложение руки и сердца не поступает. Ведь если она не сможет выйти замуж, то страшно даже представить как она будет вынуждена добывать деньги. Весте с подругами Аннабел продумывает коварный план о поимке жениха, но не всегда всё идет по плану.

Главный герой - Саймон, юноша с перспективным взглядом на жизнь, бизнесмен, умеющий зарабатывать деньги, но в то время считавшийся нуворишем. И без аристократического титула его многие презирают.
Несмотря на свой скверный характер, у него есть маленькая слабость - девушка, которую он встретил в далекой юности около театра - Аннабел. Как бы не был он успешен в бизнесе, на любовном фронте терпит по началу один крах за другим, однако такие как он никогда не сдаются.

Этот умопомрачительный вальс их взаимоотношений кружит нас всю книгу, не давая передохнуть. К утру удается только осознать, что книга прочитана, а на сон время уже не осталось)
В дальнейшем планирую обязательно узнать как сложились судьбы подружек Аннабель в следующих книгах цикла

Четыре сезона. Рецепт идеального лета
Lemuria

Я очень рада, что вам всё-таки понравилась книга! Если будете читать продолжение, то рекомендую прочитать приквел "И снова магия", а потом возвращаться к подружкам. Я так же читала, очень понравился весь цикл)))

очень красиво:

умопомрачительный вальс их взаимоотношений кружит нас всю книгу

респект